Топ 4 популярных кулинарных блога

3 минуты на чтение

Многим кажется, что приготовление вкусных и качественных блюд – настоящее искусство, однако, благодаря интернету практически профессиональным шеф-поваром может стать каждый, кто умеет пользоваться компьютером или телефоном. Поэтому кулинарные блоги с рецептами набирают все большую популярность.


В них можно найти, как простые продукты, которые есть в любом холодильнике, можно превратить в настоящее произведение искусства. И все это максимально простым языком, на основе личного опыта. Ниже рассмотрим популярные кулинарные блоги, которые станут настоящей находкой для тех, кто любит или просто хочет научиться вкусно готовить.


Готовим вкусно и полезно


Популярные кулинарные блоги – это настоящий кладезь информации. Страница «Готовим вкусно и полезно» состоит из двух страниц – блога, где уже описаны готовые (и главное, реальные рецепты) и форума, где все желающие могут поделиться вопросами и обсудить особенности приготовления тех или иных блюд.


Вы знаете, как приготовить мужские слезы или настоящий мексиканский салат? Кулинарный блог специализируется на приготовлении салатов – быстрых и легких в приготовлении. Рецепты расписаны максимально подробно, поэтому, если вы раньше не держали в руках нож, сотворить такое чудо у вас точно получится.


Официальный сайт: https://www.learncooking.ru/


Чизкейки – все о любимом торте


Чизкейк можно по праву назвать королем среди десертов – мягкий и нежный на вкус десерт, относящийся к европейской и американской кухне. Вкусный чизкейк сейчас можно встретить в каждой кофейне, но сделать его своими руками гораздо приятнее. Если вы думаете, чем порадовать себя в грустный вечер или какой сюрприз преподнести на праздник, чизкейк станет лучшим решением.


В блоге Чизкейк собраны рецепты чизкейков с тыквой, белым шоколадом, шоколадной прослойкой. В блоге также собраны рецепты чизкейка без выпечки, что подойдет даже тем, у кого дома нет духовки или кто не хочет заморачиваться с выпеканием. Кстати, если вы думаете, что чизкейк навредит вашей фигуре, вы ошибаетесь – в блоге представлены рецепты диетических десертов, которые подойдут даже тем, кто сидит на диете и строго следит за съеденными калориями.


Важным преимуществом блога является то, что здесь вас научат не просто готовить чизкейк, но и правильно его подать, чтобы блюдо смотрелось, как в ресторане. Судя по комментариям, которые публикуются под рецептами, блог ценится не только за возможность насладиться вкусом, но и за стильное визуальное оформление, которое отлично соотносится с тематикой блога.


Порционный чизкейк, чизкейк в банке с клубникой и даже в виде полноценного торта на праздник – все эти рецепты, которые кажутся сложными, пока вы не начнете готовить, подробно описаны в блоге. На страницах также есть форум, где пользователи могут уточнить спорные вопросы в приготовлении чизкейков, а также обсудить любимые рецепты других тортиков и сладостей – все, что нужно настоящим сладкоежкам. Интересные кулинарные блоги должны выглядеть именно так.


Официальный сайт: https://chizkejk.su/


Шарлотка – все рецепты


Вам кажется, что обычная шарлотка не может быть ярким и интересным блюдом? Зайдите в блог, посвященный приготовлению этого блюда и вы уверитесь в обратном. Самый кулинарный блог научит вас делать быстрые и невероятно вкусные сладости для всей семьи, не тратя на это много времени и сил.


В блоге собраны рецепты приготовления традиционной шарлотки с яблоками, а также с такими вариантами начинки как вишня, бананы, груши, корица и изюм, мед. Готовить шарлотку вы сможете даже при отсутствии духовки – в мультиварке, на плите и даже в микроволновке, которая есть практически в каждом современном доме.


Какой бы вариант начинки вам не нравился, вы сможете использовать его в приготовлении шарлотки. Важным плюсом блога является то, что рецепты здесь собраны от самых разных пользователей, каждый из которых имеет свои особенности и собственный почерк в приготовлении блюд. Красивые кулинарные блоги должны выглядеть именно так, в чем вы сами убедитесь после просмотра.


Официальный сайт: https://sharlotke.ru/


Блог со вкусом – Энди Шеф


Андрей Рудьков – блогер из Хабаровска, который публикует в своем блоге лучшие рецепты приготовления блюд. Кулинарный блог шефа направлен на кондитеров любого уровня – профессионалов и только тех, кто хочет научиться создавать потрясающие десерты.


Энди шеф много путешествует, поэтому на страницах вы не найдете десертов, знакомых каждому – здесь собраны самые яркие и интересные задумки: испанские туррос, фисташковый Пари-Брест, бруккис, хоккайдо, синнабон – если эти названия вам ни о чем не говорят, быстрее заходите в кулинарный блог и знакомьтесь с потрясающими творениями шефа. Помимо десертов здесь собраны записки о путешествиях, фуд-фото и рецепты блюд из мяса и птицы, различных напитков, супов, соусов.


Официальный сайт: https://andychef.ru/

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Создание и регулярное наполнение блога интересными постами еще не является гарантией его высокой посещаемости. Продвижение блога в сети является трудоемкой задачей, которая требует выполнения широкого спектра различных работ. Но, результаты от проделанной рабо...
Найти интересное и красивое название для блога - задача трудная! Блогов в интернете появляется необъятное множество, которое подсчитать невозможно. Платформы и социальные сети переполнены новыми страницами, и читатель вряд ли будет читать каждый блог.
В интернете, как и в жизни, обычно встречают по «одежке». Такой «одеждой» является визуальное оформление проекта — графический дизайн блога. С помощью выразительных элементов — изображений, шрифтов, композиций — каждый владелец старается донести до посетителей...
Личный журнал в интернете создается для творческого выражения, для самоудовлетворения или с конкретной целью — для извлечения денег. Любой человек может завести бесплатный блог для заработка.
Интернет щедро предоставляет множество инструментов, позволяющих хорошо зарабатывать. В том числе, стабильный доход можно получать с собственного блога. Нужно лишь проявить целеустремленность и настойчивость.