ТОП-7 способов придумать название для блога

2 минуты на чтение

Найти интересное и красивое название для блога - задача трудная! Блогов в интернете появляется необъятное множество, которое подсчитать невозможно. Платформы и социальные сети переполнены новыми страницами, и читатель вряд ли будет читать каждый блог, чтобы понять, насколько он интересен. Интересное название привлекает внимание быстрее содержимого. Пользователь еще успеет ознакомиться со стоящими и привлекательными статьями, а пока необходимо кратко охарактеризовать все, о чем будет написан весь материал.


Представить сам блог, охарактеризовать его концепцию


Во-первых, какая тема будет у блога? Музыкальная, поэтическая, автомобильная, компьютерная? Яркое название отражает его содержание. Что читатели могут получить после ознакомления с блогом? Продукт, услугу, авторское мнение? Может быть, ответ поможет назвать страницу.


Некоторые знаменитости, например, Димаш (Dears), обозначают свою фан-базу в социальных сетях, вследствие чего фанаты создают отдельные страницы с конкретным названием. Это хороший повод для выбора названия, если имеете уже своих поклонников в качестве популярного исполнителя либо стремитесь завести блог о любимом артисте, сделав акцент на объединении ценителей творчества.


Запишите ответы и переходите ко второму способу.


Мозговой штурм


Разделите текстовый файл наполовину. В первой колонке укажите слова, относящиеся к теме страницы. Вторая колонка предназначена для предметных слов, обозначающих составляющие этой темы. В музыкальном блоге ключевыми словами будут «музыка», «песня» и «голос». Детальные и предметные слова, развивающие идею, прозвучат, как «аранжировка», «композитор» и «тенор».


Словари


Толковые, ассоциативные, синонимичные, антонимичные, этимологические - это немногие словари, которые помогут в подборе названия. Старайтесь разборчиво выбирать цепкие и легкие слова, чтобы их можно было легко понять.


Имя и фамилия


Желая заявить о себе, проще всего представиться собственным именем, оберегая авторские права на будущее количество статей. Например, американский блогер Регина Анаеджиону из Остина, столицы Техаса, вела блог под названием «ByRegina», отдав позже предпочтение коллективному проекту «betaandbeyond». Вариант не подходит анонимам, интровертам, социофобам и тем, кто не хочет прославляться, уже имея устоявшееся место работы и, возможно, консервативную профессию. Блогерам, нацеленным зарабатывать в интернете, терять, как правило, нечего. Самых успешных приглашают на различные конференции и эфиры. Представьте, как отлично, официально и долгосрочно станет звучать ваше полное имя.


Онлайн-сервисы


В интернете работают сервисы по подбору различных псевдонимов, творческих названий и имен.


Внятное написание


Проверьте, как оригинально и внятно могут пользователи могут прочитать ваше название. Выберите для этого фокус-группу. Например, если вы решили выбрать имя и фамилию в качестве бренда, проверьте ее читаемость.


Ключевые слова


Проверьте, какие связанные с вашей темой слова являются ключевыми.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Создание и регулярное наполнение блога интересными постами еще не является гарантией его высокой посещаемости. Продвижение блога в сети является трудоемкой задачей, которая требует выполнения широкого спектра различных работ. Но, результаты от проделанной рабо...
Личный журнал в интернете создается для творческого выражения, для самоудовлетворения или с конкретной целью — для извлечения денег. Любой человек может завести бесплатный блог для заработка.
В интернете, как и в жизни, обычно встречают по «одежке». Такой «одеждой» является визуальное оформление проекта — графический дизайн блога. С помощью выразительных элементов — изображений, шрифтов, композиций — каждый владелец старается донести до посетителей...
Многим кажется, что приготовление вкусных и качественных блюд – настоящее искусство, однако, благодаря интернету практически профессиональным шеф-поваром может стать каждый, кто умеет пользоваться компьютером или телефоном.
Интернет щедро предоставляет множество инструментов, позволяющих хорошо зарабатывать. В том числе, стабильный доход можно получать с собственного блога. Нужно лишь проявить целеустремленность и настойчивость.
Особенности заработка на лайках. Сегодня существует огромное количество возможностей, как заработать деньги в интернете. Однако лишь немногие из этих способов доступны для обычных пользователей.