Как зарабатывать деньги на блоге

3 минуты на чтение

Влияние всемирной паутины с каждым годом становится все сильнее, поэтому многие профессии также переходят в интернет позволяя пользователям зарабатывать, не выходя из дома и не тратя времени на дорогу, самостоятельно планируя свой день. Одним из таких способов является заработать деньги на блоге – публиковать на различных платформах тематические тексты, фото и видео, делать внутри блога рекламу спонсоров и партнеров, а также устраивать различные гивы и розыгрыши, которые также могут принести неплохой доход.


Как создать блог


Несмотря на то, что профессия блогера значительно пополнила свои ряды за последние несколько лет, она по-прежнему остается актуальной и привлекательной. Важным плюсом является то, что блогер может превратить в способ заработка любимое занятие, свое творчество, что в результате позволяет получать настоящее удовольствие от занятости и желание делать еще и еще.


Чтобы вести блог и зарабатывать деньги, важно выбрать тему, которой он будет посвящен. Это могут быть путешествия, обзоры различных товаров и услуг, макияж и многое другое, чем вы занимаетесь или просто любите. Успех блога во многом зависит от правильного выбора площадки.


Среди популярных бесплатных можно выделить 4 основных:

  • Яндекс.Дзен. Здесь представлен широкий перечень возможностей для редактуры постов – выделение жирным и курсивом, настройка заголовков и подзаголовков. Блогер также может просматривать статистику по своим постам – количество лайков и комментариев, кликабельность, охват, число и процент дочитываний.
  • Wordpress. Платформа является одним из лидеров и обслуживает более 35% веб-ресурсов во всемирной паутине. Здесь настроить блог можно всего за пару кликов, для реализации любой функции можно быстро настроить плагины. Среди ключевых преимуществ можно выделить: доступ к огромному количеству бесплатных дополнений в виде тем и плагинов, платформа имеет низкий порог вхождения – в случае чего, вам всегда помогут при возникновении проблем и ошибок. Можно настроить для блога любого типа.
  • Jetblog.ru. Простой и быстрый процесс создания блога, просмотр статистики, мультиязычность и добавление фото – что еще нужно для хорошего блога?
  • Livejournal. Важная особенность – здесь можно взаимодействовать с пользователями прямо на страницах своего блога. Среди преимуществ – автосохранение черновых вариантов постов, подключение Яндекс.Метрики и Google Analytics (снятие статистики по просмотрам, переходам и т.д.), а также мультиязычность.


Помните, что вести блог за деньги – такой же труд, поэтому для его продвижения и, как следствие, получение прибыли, потребуется много работать.


Как блог приносит деньги


Как блог приносит деньги? Основной вопрос для тех, кто заводит аккаунт с целью заработка, а не просто, чтобы делиться своим творчеством и находить лояльную аудиторию.


Платформы блогов с монетизацией позволяют получать прибыль несколькими способами:

  • Контекстная реклама. Данный вид рекламы встречается чаще всего – это как бы случайное, ненавязчивое упоминание о товаре или услуге, которую блогер «попробовал «самостоятельно» и теперь готов поделиться с читателями. Например, блогер совершил путешествие, хорошо провел время и делится в блоге своими впечатлениями. И в конце добавляет, в какой компании забронировал тур. Навязчиво? Нет, все по теме. Но желающих обратиться за билетами в эту же компанию найдется немало.
  • Прямая продажа рекламы. Сюда можно отнести известные распаковки товаров, рекомендации скачать приложение или использовать описанные ниже средства. Блогер также может сделать полноценный обзор на товар (разумеется, одобренный заказчиком).
  • Ссылки. Размещение в блоге сторонних ссылок.
  • Партнерские программы. Площадки для сотрудничества между партнерами и поставщиками товаров и услуг. Первые размещают на своей странице инфо со ссылками.


Разумеется, чтобы привлечь внимание к блогу, он должен быть интересным и приносить пользу читателям. Если у вас есть хобби или просто занятие, которым вы бы хотели поделиться с окружающими, вполне возможно, что блогинг – профессия именно для вас.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Интернет щедро предоставляет множество инструментов, позволяющих хорошо зарабатывать. В том числе, стабильный доход можно получать с собственного блога. Нужно лишь проявить целеустремленность и настойчивость.
Особенности заработка на лайках. Сегодня существует огромное количество возможностей, как заработать деньги в интернете. Однако лишь немногие из этих способов доступны для обычных пользователей.
Сложно самостоятельно разобраться в многообразии современных компьютерных игр. Как заранее предугадать, понравится ли покупка, стоит ли игрушку устанавливать на компьютер, хватит ли мощности железа или деньги будут потрачены впустую. Сложно самостоятельно прох...
Сайты о разнообразной живности интересны большому количеству людей — тем, кто любит читать статьи о «наших меньших братьях по планете», узнавать что-то новое и занимательное из их жизни. И особенно тем, кто держит домашних питомцев и ищет ценную информацию: ка...
В интернете, как и в жизни, обычно встречают по «одежке». Такой «одеждой» является визуальное оформление проекта — графический дизайн блога. С помощью выразительных элементов — изображений, шрифтов, композиций — каждый владелец старается донести до посетителей...
Изобилие продукции вызывает новые проблемы — где лучше купить нужный товар, какой бренд надежнее, как выбирать продукт из нескольких десятков аналогов. Упрощают задачу отзывы потребителей, обзоры и рейтинги товаров, которые составляют эксперты на основе мнений...