Популярные SEO блоги

3 минуты на чтение

СЕО (SEO) — это таинство поисковой оптимизации, с которым придется столкнуться начинающим сайтовладельцам и блоговедам, если они хотят самостоятельно заниматься своим проектом. Каждый блогер должен освоить SEO продвижение, чтобы его блог стал известен в интернете, чтобы страницы его дневника попали на лучшие места выдачи. Это гарантирует известность в сети, благосклонность со стороны поисковых систем, увеличение прибыли от своего проекта.


Популярные SEO блоги, представленные в нашем кратком обзоре, помогут начинающим вебмастерам самостоятельно изучить сложную СЕО-науку.


Отличный блог про SEO Seowife


Журнал освещает сложные темы создания и продвижения сайтов. Помимо знакомства с информацией, представленной в 10 разделах проекта, зарегистрированные пользователи могут общаться друг с другом в комментариях.


Полезные рубрики:


  • Создание — выбор шаблонов, движка, платформы для размещения блога; основы программирования.
  • Продвижение — вопросы оптимизации, создание контента, установка полезных плагинов.
  • Веб-дизайн — визуально-графическое оформление ресурса.
  • Монетизация — многочисленные способы заработка на сайте.
  • Партнерские программы — какие выбирать, как публиковать ссылки в сети.
  • Реклама — виды разрешенной рекламы, как проводить рекламные кампании.
  • Хостинг — платные и бесплатные хостинги, размещение проекта.
  • Безопасность — как защитить площадку от взлома, вирусов, спамеров.
  • Новости — изменение алгоритмов ранжирования поисковых систем и иные новостные сообщения.


Полезной будет всем категория «Вопросы о СЕО». Здесь можно найти ответы на многие проблемы или задать аудитории любой вопрос.


Проект можно назвать «Блог жены сеошника». Его владельцем является Яна Seowife, жена кемеровского блогера и оптимизатора, который увлек своей деятельностью спутницу жизни. Он на 8 марта подарил ей блог, который она ведет уже более двух лет.


Официальный сайт: https://www.seowife.ru


Супер блог про SEO Solonik


Персональный журнал о веб-технологиях. Помимо общих рубрик, которые есть практически на всех сеоблогах, здесь много полезной информации посвящено:


  • Программированию — кодам, языкам (PHP вынесен в отдельный раздел), гиперразметке HTML, стилям CSS.
  • Проектированию баз данных SQL, NeoSQL.
  • Интернет-торговле — как создать магазин, как торговать, как продать свой блог.
  • Рекламе — где размещать, как проводить рекламные кампании.
  • Созданию, ведению, продвижению групп в разных социальных сетях.
  • Безопасной закупке ссылок на специализированных биржах.
  • Заработку в интернете — в этой большой рубрике освещены разные способы дохода из сети.


Автор сеоблога под ником Solonik предлагает полезные инструменты для ведения сайта, для заработка на нем. Советует, где бесплатно создать блог, магазин, форум. Отвечает на вопросы, которые задают посетители на сайте и в его группах на Фейсбуке, Твиттере, ВКонтакте.


СЕО-журнал ведется на протяжении 7 лет, за это время его навестили сотни тысяч пользователей. Многие из них регулярно возвращаются для чтения новых материалов, являются постоянными комментаторами.


Официальный сайт: https://www.solonik.com/


Супер блог про СЕО АлаичЪ


Имя Алаича (Алаева Александра) и его проекты известны почти всем пользователям, которые пытались самостоятельно овладеть искусством продвижения сайтов. Автор является дипломированным программистом, вебмастером, разработчиком. А также продюсером, создателем популярных программ и сервисов, докладчиком на конференциях/слетах сеошников. Компания, которую он возглавляет, в 2016 году заняла 20 место по РФ и СНГ в рейтинге «Известность тренда СЕО-компаний».


На его блоге есть все: обзор движков, кодинг, полезные ссылки. Аналитика, особенности продвижения в буржунете. Кейсы, конкурсы, марафоны, мероприятия. Описание личных экспериментов, рассказы о жизни веб-студии. Есть отдельный раздел «Услуги», где автор предлагает заказать ему аудит, продвижение, оптимизацию. Желающие получить консультацию могут сразу оставить заявку, заполнив форму на сайте. Проект существует более 11 лет, по 75 запросам пользователей блог входит в ТОП-3, по 140 — в ТОП-5, по 290 — в ТОП-10.


Официальный сайт: https://alaev.info/


Совет


СЕО блог в сети создают не только дипломированные специалисты, но и новички. Они описывают свои попытки, ошибки, достижения при освоении вебмастерства, оптимизации, таинств раскрутки. С наукой SEO придется столкнуться всем, кто начал серьезно изучать информацию о создании и поддержке жизнедеятельности сайта. Если сложно выбрать тему личного проекта, можно остановиться именно на этой тематике. Есть аксиома: чтобы глубоко освоить материал, нужно начать обучать других. Тогда знания расширяются автоматически — учитель становится экспертом в своей области. Возможно, познакомившись с проектами, описанными в этом обзоре, вы увлечетесь тематикой СЕО. Через пару лет ваше имя будет известно всем как имя настоящего SEO-гуру.


Успехов в продвижении личного бренда!


Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Сайты о разнообразной живности интересны большому количеству людей — тем, кто любит читать статьи о «наших меньших братьях по планете», узнавать что-то новое и занимательное из их жизни. И особенно тем, кто держит домашних питомцев и ищет ценную информацию: ка...
Изобилие продукции вызывает новые проблемы — где лучше купить нужный товар, какой бренд надежнее, как выбирать продукт из нескольких десятков аналогов. Упрощают задачу отзывы потребителей, обзоры и рейтинги товаров, которые составляют эксперты на основе мнений...
Сложно самостоятельно разобраться в многообразии современных компьютерных игр. Как заранее предугадать, понравится ли покупка, стоит ли игрушку устанавливать на компьютер, хватит ли мощности железа или деньги будут потрачены впустую. Сложно самостоятельно прох...
Пожалуй, каждому блоггеру знакомо чувство, когда хочется забросить блог. Нападает ли на нас творческий кризис, не хватает ли времени, а может быть просто кажется, что твои посты никому не нужны? Причины могут быть самыми разными. А уверены ли вы в том, что поп...
Этими вопросами занялись многие аналитики СЕО компаний. Одни аналитики предполагают рост компаний, которые занимаются SEO продвиженим и оптимизацией. Они отталкиваются от увеличения объёма сайтов и все большого спроса на оптимизацию. СЕО компании будут увеличи...
Создание и регулярное наполнение блога интересными постами еще не является гарантией его высокой посещаемости. Продвижение блога в сети является трудоемкой задачей, которая требует выполнения широкого спектра различных работ. Но, результаты от проделанной рабо...